TIME2026-08-20 11:11:24

yahoo账号接码网[P646]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么下载短信提示音
资讯
苹果手机怎么下载短信提示音
2025-07-08IP属地 美国0

苹果手机下载短信提示音的操作步骤如下。

1、打开手机“设置”。

苹果手机怎么下载短信提示音

2、点击“声音与触感”。

3、进入声音与触感设置页面后,找到并点击“短信铃声”。

4、在铃声设置页面中,可以看到各种铃声,可以选择喜欢的铃声并点击它,如需更多铃声,可以前往iTunes Store下载喜欢的音乐并设置为短信提示音。

部分铃声可能需要购买才能使用,苹果手机自带的短信提示音无法直接下载,但可以自行录制音频作为提示音,如需自行录制提示音,可以在声音与触感页面中找到“短信铃声”,选择录制功能进行录制,录制完成后,保存并应用即可。

操作仅供参考,如遇到问题,建议咨询苹果官方客服以获得更详细的指导。