TIME2026-08-20 11:11:24

yahoo账号接码网[P646]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机设置短信拦截功能怎么设置
资讯
vivo手机设置短信拦截功能怎么设置
2025-12-22IP属地 美国0

要在vivo手机上设置短信拦截功能,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机“设置”。

2、选择“安全与隐私”或“骚扰拦截”选项(具体的名称可能会因手机型号不同而有所差异)。

vivo手机设置短信拦截功能怎么设置

3、点击“骚扰拦截”选项后,选择“信息拦截”。

4、进入“信息拦截”设置页面后,可以自定义拦截规则,可以勾选“拦截陌生号码发来的信息”,或者选择“拦截关键字”,并输入特定的关键词或短语以过滤掉不想要的短信内容。

5、根据个人需求调整其他相关设置,可以选择是否开启VIP通道,避免误拦截重要信息,还可以选择开启或关闭其他特定的拦截选项,如拦截包含广告推销内容的短信等。

6、完成设置后,系统将根据设定的规则自动拦截不符合条件的短信,被拦截的短信通常可以在拦截记录或垃圾箱中查看。

不同版本的vivo手机可能在操作细节上略有差异,如果遇到问题,建议查看手机的用户手册或在线帮助文档,也可咨询vivo的官方客服。